Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Безопасное лето

Безопасность взрослых и детей на водных объектах обсудили на очередном заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нефтеюганского района.
Один из способов профилактики при работе с населением – патрулирование водоемов, которое проводят инспекторы ГИМС совместно с правоохранительными органами и представителями администрации. Помогают проводить рейды и добровольцы. С жителями организована и информационно-разъяснительная работа. Только за зимний период было роздано 2610 информационных памяток, проведено 387 профилактических бесед. Со школьниками в период учебы и в летних лагерях также проводятся беседы и инструктажи.
Летом работа ведется еще интенсивнее в рамках Месячника безопасности на водных объектах на территории Нефтеюганского района. В поле внимания инспекторов – отдыхающие, рыбаки и охотники. Только 14 июня ГИМС совместно с ОМВД и Центроспас-Югорией провели восемь патрулирований и 37 бесед о правилах безопасного поведения на воде. А в пришкольных лагерях Салыма встретились с ребятами и провели для них лекции. Охват слушателей составил 110 человек.
Знание правил безопасного поведения на воде для жителей Салыма особенно актуальны, ведь именно здесь работает официальный пляж на озере Сырковый Сор. В эксплуатацию его ввели 15 июня. Все требования к оборудованию и организации работы пляжа были выполнены: спасательная вышка и спасательный пост снабжены всем необходимым для обеспечения безопасности отдыхающих, включая, лодку с мотором, спасжитеты, круги, бинокли и громкоговорители. Работает «Умная опора» с видеонаблюдением и кнопкой вызова ЕДДС, установлены информационные стенды. Для посетителей пляжа есть кабинки для переодевания, лежаки, зонтики, биотуалет. А вот в местах, где купаться запрещено, как например, на реке Вандрас и других подобных водных объектах, установлены соответствующие таблички.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации