Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В ответе за качество

Итоги деятельности за 2021 обсудили на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории Нефтеюганского района.

В ведении комиссии – вопросы контрольно-надзорной деятельности над оборотом продукции легкой промышленности, продовольственных товаров, алкоголя и спиртосодержащих веществ, выявление и пресечение фактов незаконной охоты, рыболовства и вырубки древесины. Результаты деятельности регулярно направляются в аппарат комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в ХМАО-Югре. Замечаний и нареканий по работе комиссии Нефтеюганского района нет.

Также в рамках заседания обсудили состояние потребительского рынка детских товаров и меры по предотвращению реализации в Нефтеюганском районе контрафактных и фальсифицированных лекарственных препаратов, и изделий медицинского назначения. Представители Роспотребнадзора озвучили требования, предъявляемые ведомством к качеству товаров для детей, и отметили, что в России такая продукция подлежит обязательной сертификации и должна пройти санитарно-эпидемиологическую экспертизу. В случае приобретения детского товара ненадлежащего качества потребитель в праве предъявить продавцу любое требование, предусмотренное статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». В местное отделение Роспотребнадзора обращения с жалобами такого рода за отчётный период не поступали.

Что же касается оборота лекарственных препаратов, то в 2021 году было проверено 2653 партии лекарств. Никаких нарушений выявлено не было. Весь приход и расход товара вносится в бухгалтерскую программу 1С и программу МИС – Югра, имеет строгий учет и подтверждается документально. Также постоянно проходит проверка товара на складах по условиям хранения и срокам годности.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации