Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Дети и огонь – понятия несовместимые.

Дети и огонь – понятия несовместимые.

 

В преддверии летних каникул, напоминаем правила пожарной безопасности родителям и их детям.

Хотелось бы обратить внимание на тему недопущения случаев игры детей с огнем. Ежегодно из-за детской шалости с огнем происходят пожары, которые имеют последствия разной степени тяжести.

Стоит отметить, что по своему психофизическому состоянию дети не могут воспринимать огонь, как источник повышенной опасности и угрозу для своей жизни и жизни других людей. Для них это лишь шалость, что-то новое в их познании мира.

Каждый родитель должен сделать все, чтобы оградить ребенка от беды. Например, стоит регулярно объяснять, что спички – это не игрушка. Поэтому следует держать спички и зажигалки вне предела досягаемости ребенка. Дети должны знать, что к этим предметам опасно прикасаться.      И помните, слова «Храните спички в недоступном для детей месте» адресованы Вам, а не ребенку.

Обязанность каждого взрослого – оградить свое чадо от возможной беды. Пресекайте всякие игры с огнем, объясняя им опасность таких шалостей. Важно понять, что Ваши слова и поступки – не пустая трата времени, а неотъемлемый вклад в правильное и безопасное воспитание вашего ребенка.

Закрепляйте с детьми правила пожарной безопасности:

  • Не играть со спичками, не разводить костры.
  • Не включать электроприборы, если взрослых нет дома.
  • Не открывать дверцу печки или камина.
  • Нельзя бросать в огонь пустые баночки и флаконы от бытовых химических веществ, особенно аэрозоли.
  • Не играть с бензином и другими горючими веществами.
  • Никогда не прятаться при пожаре, ни под кровать, ни в шкаф.
  • При пожаре звонить 101, 112 (назвать свой адрес, телефон, фамилию и рассказать, что горит).

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации