Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Все на летние игры!

Параспортсмены Ханты-Мансийского автономного округа поедут в Сочи, где с 2 по 9 октября 2022 года пройдут летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».
По словам заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко известно, что в спортивную программу войдут лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, а также шашки и шахматы.
«По поручению президента России мы создаём условия для сохранения соревновательной активности наших спортсменов и паратлетов. Летние игры паралимпийцев станут ещё одним масштабным состязанием, которое пройдёт под эгидой движения «Мы вместе. Спорт». Популярность Зимних игр паралимпийцев в Ханты-Мансийске подтверждает их актуальность, в том числе для иностранных команд», – отметил Дмитрий Чернышенко.
Зампред правительства России также отметил, что идёт взаимодействие по организации участия спортсменов из других стран – ШОС, БРИКС и СНГ.
Для подготовки к Играм сборной команды России задействовано четыре федеральных тренировочных центра Минспорта России. Все они адаптированы для проведения тренировочных мероприятий среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и оснащены всей необходимой инфраструктурой и спортивным инвентарём. Всего в соревнованиях примут участие более 850 спортсменов, в том числе из России, Белоруссии, Армении и Туркменистана. Число и список участников из Югры пока уточняется.
«Соревнования станут массовыми, с большим представительством участников от регионов, и пройдут на легендарных спортивных объектах, отмеченных мировыми рекордами российских атлетов. Это новый вызов, к которому спортсмены автономного округа готовятся с большим воодушевлением. Надеюсь, что принять участие в соревнованиях в Сочи сможет максимальное количество югорских атлетов», – отметил директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин.
Напомним, в марте в Ханты-Мансийске прошли Зимние паралимпийские игры «Мы вместе. Спорт», в которых участвовали национальные команды из России, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Казахстана. В столицу Югры приехали более 140 спортсменов. Они разыграли медали в шести дисциплинах. Организована паралимпиада была в рекордный срок – всего за неделю. Но при этом праздник собрал на своих трибунах и трансляциях всю Россию.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации