Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Встречи с населением

В Сингапае, Чеускино и Салыме продолжается реализация программы социальной догазификации. Все ключевые аспекты участия в программе жителям разъясняют в ходе встреч со специалистами районной администрации и представителями газораспределительных организаций.
В течение месяца было проведено пять таких встреч – четыре в Салыме и одна для жителей Сингапая и Чеускино. Хозяевам домовладений подробно объяснили цели, задачи и пути реализации механизма догазификации для каждого конкретного собственника. По условиям программы технологическое присоединение до границ земельного участка проводится бесплатно. А вот работы по строительству газопровода в границах земельного участка, приобретение бытового газопотребляющего и измерительного оборудования требует затрат от владельца дома.
Именно этот аспект вызвал больше всего вопросов от граждан. Сотрудники газораспределительных организаций проинформировали жителей о производителях и стоимости необходимого оборудования, а также о требованиях безопасности и нормативах, которые необходимо соблюсти при установке и эксплуатации газового котла. Кроме того, существует система льгот и компенсаций для некоторых категорий граждан на приобретение оборудования. На встрече подробно рассказали, как правильно ими воспользоваться.
По словам специалистов, многие собственники готовы приложить усилия, чтобы обеспечить свой дом голубым топливом. А после таких разъяснительных бесед исчезают последние сомнения в правильности решения стать участником программы догазификации. Только в течение недели число поданных заявок возросло едва ли не вдвое и составило 248.
Отметим, что подобные встречи с населением являются частью партийного проекта «Школа грамотного потребителя», который направлен на информирование граждан о всех аспектах работы такой непростой сферы, как ЖКХ, и формирование ответственного, экономного и грамотного пользователя коммунальных услуг.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации