Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Соблюдайте противопожарный режим!

Особый противопожарный режим продолжает действовать в Нефтеюганском районе с 29 июля. Напомним, что в Югре в связи с возрастанием площади лесных пожаров со 2 августа действует режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщает департамент недропользования и природных ресурсов Югры, наиболее сложная ситуация сейчас складывается в Березовском, Советском, Октябрьском районах и вблизи города Нягани.

Всего по состоянию на 3 августа в Ханты-Мансийском автономном округе действует 42 лесных пожара общей площадью 15546 гектаров. За сутки локализовано восемь пожаров на площади 2738,8 гектара.

В связи с этим, на межселенной территории Нефтеюганского района запрещено:

  • разведение костров;
  • сжигание мусора, сухой растительности и иных материалов, и изделий;
  • проведение пожароопасных работ;
  • курение на пожароопасных участках.

Кроме того, на территориях, прилегающих к зданиям, в том числе к жилым домам, включая дачные товарищества, нельзя оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами, устраивать свалки горючих отходов.

В случае обнаружения возгораний немедленно обращайтесь в «Единую дежурно-диспетчерская служба Нефтеюганского района» по телефону 112.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации