Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Поделились урожаем

Воспитанники детского сада «Буратино» провели праздник урожая, на который пригласили не только родителей, но и гостей.
Сочные листья салата, укроп и лук ребята вырастили своими руками. Огород на территории детского сада появился благодаря реализации проекта «Экологическая тропа». И теперь гуляя, можно увидеть несколько разных тематических зон. Так, на Лесной полянке» стоят макеты диких зверей. На «Туристической поляне» – настоящая палатка и место для костра. А вот в «Сельском дворике» помимо фигурок сельскохозяйственных животных разместили небольшой огород. Грядки оформили с выдумкой: стилизовали под паровозик с вагончиками.
Неудивительно, что ребята с удовольствием в начале лета посеяли семена, потом внимательно следили за всходами, удаляли сорняки и поливали. И вот, когда пришло время собирать урожай, решили поделиться плодами своих трудов с другими людьми. Расфасовали по пакетикам и подарили всем, кто пришел на праздник.
А пришли к ребятам представители поселкового общества инвалидов «Сильные духом», сотрудники местной администрации и даже единороссы. Секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» в сельском поселении Каркатеевы Евгения Курынкина не так давно участвовала приемке детского сада, а теперь решила побывать и на мероприятии.
Праздник урожая провели в стиле русской народной ярмарки, поскольку нынешний год объявлен Годом культурного наследия народов России. Помимо раздачи витаминных наборов дети вместе с гостями играли в русские народные игры и водили хороводы.
«Ребята с самого начала знали, что выращивают зелень не только для себя, но и для тех, кто в силу здоровья не может работать на огороде. Мы проводили много подготовительной работы к этой благотворительной акции и к празднику, чтобы ребята прониклись и надолго запомнили, как приятно делать что-то своими руками и дарить радость другим», – пояснила заведующая детским садом Галина Скляренко.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации