Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Ветер в парусах

Яхтсмены Салыма стали первыми в командном зачёте. В минувшие выходные на акватории озера Сырковый Сор состоялось XVII Открытое лично–командное первенство Нефтеюганского района по парусному спорту «Регата–2022» на Кубок депутата думы ХМАО-Югры Владимира Семенова.
Покорить легендарное озеро прибыли желающие не только из разных поселений Нефтеюганского района, о и из других территорий: Сургутского района и Шадринска Курганской области. Более сорока человек в возрасте от 7 до 66 лет приняли участие в заплывах. На акваторию вышили яхты трех классов. Самые большие – класса «Micro» предназначены для команды из троих человек. Средние по размеру «Кадеты» управляются двумя яхтсменами. А вот одноместными «Оптимистами» могут управлять даже самые юные участники регаты. Что и подтвердила самая младшая участница соревнований салымчанка Диана Русанова, которая заняла второе место в своей возрастной категории. Первым же на «Оптимисте» к финишу пришел салымчанин Артем Зотов.
Также в числе обладателей злотых медалей экипаж Матвея Ахметова и Ефима Новожилова, а также тройка в составе Ивана Новоселова, Дмитрия Чингина и Дмитрия Нагаева. Такой результат и позволил команде Салыма взойти на первую ступень пьедестала. Вторыми в командном зачете стали гости из Сургутского района, третьими – из Шадринска.
Не уехали без медалей и жители других поселений района. Веди помимо Регаты-2022 на берегу озера прошли открытые соревнования на Кубок главы Салыма по мини-футболу и пляжному волейболу. В итоге главную награду за победу увезла мужская команда волейболистов из Пойковского, второе место заняли спортсмены из Юганской Оби, третье – из Сентябрьского. Среди женщин победу одержали салымчанки, а второе и третье место получили волейболистки из Салыма. Состязания по мини-футболу выиграла команда из Пойковского, серебро у жителей Салыма, бронзу забрали представители Куть-Яха.
«Получился настоящий праздник спорта, подвел итоги масштабного мероприятия, приуроченного ко Дню физкультурника, заместитель председателя окружной Думы Владимир Семенов. – Спортсмены продемонстрировали высший класс, выложились на все сто, подарив всем зрителям немало ярких эмоций. Буду рад встретится здесь же и по этому же поводу и в следующем году».
«Отрадно, что интерес к этому захватывающему виду спорта проявляют люди разного возраста. Спорт по-прежнему является той силой, которая объединяет людей, собирает их вместе, дает стимул преодолевать преграды и достигать новых вершин», – отметила глава муниципалитета Алла Бочко.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации