Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Газ в каждый дом

Догазификация в Нефтеюганском районе продолжается. На сегодняшний день поступило 208 заявок от салымчан, 75 – от жителей Сингапая и 33 из Чеускино. Напомним, догазификация подразумевает подведение газа до границ домовладений без привлечения средств потребителей в тех населенных пунктах, где уже проложены газораспределительные сети.
На основании принятых заявок уже заключено более шестидесяти договоров между потребителем и газораспределительной организацией и направлено на подписание единому оператору газификации. Работы по ним уже идут.
По условиям программы технологическое присоединение до границ земельного участка будет проводиться бесплатно. А вот работы по строительству газопровода в границах земельного участка, приобретение бытового газопотребляющего и измерительного оборудования – за счет владельца дома. Многие жители района, которые попадают в программу, готовы понести необходимые затраты, чтобы сделать свой быт комфортнее.
Сроки подключения каждого конкретного домохозяйства зависят от протяженности газопровода, который требуется построить газораспределительной организации до границы земельного участка. В договоре учитывается и время, которое потребуется для выполнения работ в границах земельного участка, а именно: прокладку сети газопотребления, внутреннего газопровода по дому, монтаж газоиспользующего оборудования.
Узнать необходимую информацию можно для жителей Сингапая и Чеускино в АО «Нефтеюганскгаз» по телефону 8(3463)27-57-14. Для жителей Салыма в ООО «Газпром трансгаз Сургут» по телефону 8(3462)75-00-09.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации