Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Обсудили актуальные вопросы

Отчет об исполнении бюджета Нефтеюганского района за первое полугодие 2022 года, а также ещё ряд важных вопросов обсудили на семьдесят девятом заседании Думы Нефтеюганского района.

Уточненный план по доходам на 2022 год составляет 6 036 091 168 рублей 77 копеек. Процент исполнения к уточненному плану года составил 44,4%. Уточненный план по расходам составил 6 800 406 812 рублей 85 копеек. За тот же период было исполнено 45 % от плана, что составляет 3 034 813 689 рублей. Расходы были направлены на реализацию муниципальных программ, в том числе касающихся развития сферы ЖКХ, поддержки агропромышленно комплекса, социальной поддержки граждан, развитие гражданского общества и других сфер.

Также на повестку дня вынесли актуальный вопрос подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов. На эти цели в бюджете было запланировано более шестидесяти шести миллионов рублей. Уровень готовности всех объектов: котельных, сетей тепло- и водоснабжения и др., на конец сентября составляет 100%. Ресурсоснабжающие организации обеспечены всем необходимым для ликвидации возможных аварийных ситуаций. Все объекты социально-культурного назначения получили паспорта готовности. Управляющие организации также в полном объеме получили паспорта готовности на жилищный фонд. Подача отопления в учреждения образования и здравоохранения началась с 1 сентября. В жилые дома тепло стало поступать с 8 сентября.

Кроме того, по поручению губернатора, в Нефтеюганском районе проводится оценка готовности сетей электроснабжения садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ. Также организована работа с теми из них, кто изъявил желание передать свои сети на баланс территориальной сетевой организации.

«В преддверии холодов нам важно сделать все зависящее, чтобы гражданам в домах было тепло, и не возникало проблем с обеспечением водой, электричеством и другими благам цивилизации. Заранее стоит позаботиться и о уборке дорог, дворов от снега. Нужды наших граждан – первостепенные задачи муниципалитета, решать которые мы должны оперативно и с полной отдачей», – подвели итог заседания депутаты и глава Нефтеюганского района Алла Бочко.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации