Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Снова “Зарница”

Сегодня стали известны итоги муниципального этапа военно-спортивной игры «Зарница». На базе Обь-Юганской школы собрались восемь команд, чтобы выявить самую подготовленную и сплочённую.

Для этого ребятам пришлось пройти целых семь испытаний, требующих от них не только ловкости и сноровки, но и присутствия духа и самоконтроля. Как признались участники, не всегда это было просто.

«Мы усердно готовились, старались, было сложно научиться стрелять, попадать в цель. А сейчас много волнения, ведь на тебя все смотрят из других команд. Поэтому было легко промахнуться. Но главное – участие!», – не потеряла бодрого настроя ученица Обь-Юганской школы Алена Рябчикова.

Помимо стрельбы из пневматической винтовки ребят ожидала полоса препятствий, кросс на один километр, метание саперной лопатки, сборка и разборка автомата. Всем этим азам начальной военной подготовки ребята обучаются на уроках физкультуры и ОБЖ. Игра «Зарница» позволяет ребятам показать свои навыки в реальных условиях, а соревновательный момент дает еще больше импульса для дальнейшего их совершенствования.

Отметим, что «Зарница» традиционно стала первым в этом учебном году масштабным мероприятием согласно плану работы районных школ по патриотическому воспитанию. По итогам игры третье место завоевала команда Салымской школы №1, второе у Пойковской школы №1, первое заняла команда Обь-Юганской школы. Теперь победителям предстоит представить муниципалитет на окружном этапе.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации