Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Детям – зеленый свет

В преддверии осенних каникул детям напомнили о важности правил дорожного движения. С этой целью в рамках профилактической акции «Детству – зеленый свет»  госавтоинспекторы проводят мероприятия с детьми во всех поселениях района.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы для учащихся школ района и воспитанников детских садов. В ходе бесед детям напомнили, как вести себя на проезжей части, как в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. Дети с большим интересом и старанием принимают участие в квест-играх, викторинах, соревнованиях и блиц-опросах по ПДД. Всем участникам акции дорожные полицейские вручают световозвращающие элементы и памятки по правилам дорожного движения.

К участию подключились все образовательные учреждения. Например, ученики обь-юганской школы записали видеообращение о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Еще ребята убедились, что у всех школьников есть фликеры на рюкзаках и верхней одежде. В Сентябрьском провели “Посвящение первоклассника в пешеходы”, а потом на практике закрепили получение знанию, отправившись на улицу. А каркатеевские активисты совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию “Письмо водителю”.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации