Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В поддержку солдат

В День народного единства местное отделение партии «Единая Россия» по инициативе заместителя Председателя Думы Югры Владимира Семенова совместно с волонтерским движением #МыВместе провели в поселениях Нефтеюганского района акцию «Набор солдату».

Цель благотворительной акции – подчеркнуть сплочённость людей в день, который является символом национального единения и гражданской ответственности за настоящее и будущее.

Для этого во всех Домах культуры подготовили специальные места для сбора гуманитарной помощи, обозначенные с помощью наглядной атрибутики. Внести свою лепту в поддержку солдат могли все участники и зрители праздничных мероприятий, которые прошли 4 ноября. Информацию об акции заранее распространили в соцсетях района, чтобы сельчане могли подготовиться.

И люди откликнулись. Теплая одежда, носки, стельки, перчатки, медикаменты, продукты – все это принесли жители для своих защитников. «Наши бойцы сражаются за мир, за правду и именно сейчас больше всего нуждаются в нашей поддержке – внимании, заботе и частичке нашего тепла!», – считает жительница Каркатеевы Оксана Цыпушкина.

«Наступают холода, и мы сами шьем и вяжем для наших солдат балаклавы, снуды. Будем ещё шить толстовки, шапки, как только придет заказанный материал», – поделилась планами одна из участниц акции Резеда Солкина.

А пойковским волонтерам, которые организовали точку сбора в Центре культуры и досуга «Родники», даже не хватило приготовленных контейнеров, чтобы вместить всё то, что принесли неравнодушные сельчане. «Буквально всё было заставлено коробками, – рассказала специалист КМЦ «Перспектива» Агата Голикова. – Сейчас мы сортируем то, что принесли люди, и уже на этой неделе отвезем всё в отделение Гумкорпуса в Сургуте».

«Мы каждый раз не перестаём удивляться результатам. Казалось бы, больше полугода идут различные акции по сбору гуманитарной помощи, а ресурс милосердия и взаимопомощи у наших людей не истощается, и даже наоборот растет. И наша акция «Набор солдату» снова это продемонстрировала», – подвела итоги акции Татьяна Котова, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Нефтеюганского района.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации