Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Турнир приближается

Нефтеюганский район готов встречать участников и гостей ХVII Международного турнира по вольной борьбе на Кубок В. Н. Семенова. Уже завтра начнут прибывать первые команды, а накануне в спорткомплексе «Нептун» состоялся оргкомитет, где обсудили завершающие детали подготовки и организации масштабного спортивного форума.

Нефтеюганский район примет на своей территории более двухсот участников. Побороться за медали приедут борцы-вольники из Монголии, Армении, Киргизии, Южной Осетии, Беларуси, Таджикистана, Молдавии. Россию представят спортсмены из шестнадцати регионов страны. В семнадцатом турнире впервые примут участие команды из Чечни, Абхазии.

Главным судьей турнира станет судья международной категории Владимир Григорьев. В состав судейской коллегии войдет и Норавард Арустамян – судья международной категории, единственная женщина-арбитр борцовских схваток в России.

В числе почетных гостей турнира – Георгий Брюсов, директор Центра спортивной подготовки сборных команд России; Роман Гайдуков, исполнительный директор Федерации спортивной борьбы России; Хаджимурат Гацалов, главный тренер сборной России по вольной борьбе и чемпион олимпийских игр в Афинах; Эрик Агаев, член исполкома Федерации спортивной борьбы России; Иван Григорьев и Вячеслав Трофимов, мастера спорта международного класса по вольной борьбе; Виктор Рожков, заслуженный тренер России по вольной борьбе и заслуженный деятель физической культуры и спорта Югры.

Церемония торжественного открытия состязаний пройдет 12 ноября в 16.00 в спорткомплексе «Нептун» городского поселения Пойковский. Именно там и пройдут все схватки между борцами. Первые из них начнутся 11 ноября и завершатся 13 ноября. В этот же день состоится церемония закрытия турнира и торжественное награждение победителей и призеров. Также в рамках турнира ожидаются традиционные мастер-классы от профессионалов для воспитанников спортивных секций.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации