Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Беседы о важном

Любовь к семье и Родине, как противоядие идеологии экстремизма и терроризма. Таково содержание бесед, которые проводит со школьниками Усть-Югана настоятель храма в честь преподобного Сергия Радонежского иерей Артемий Шумбасов.

Помимо того, что в начальных классах школы преподается курс «Основы религиозной культуры и светской этики», также составлен план просветительских мероприятий совместно с приходом храма. Одним из мероприятий и стала беседа священника с учениками.

Поселковая школа малокомплектная, поэтому вместе собрались ученики с 1 по 5 класс. Отец Артемий посвятил беседу главному государственному празднику – Дню народного единства. Он рассказал ребятам об истории праздника и о том, что позволило российскому государству выстоять в период смуты – единство и взаимопомощь проживающих в стране народов. Именно к такому выводу он и подвел своих юных слушателей, среди которых были ребята разных национальностей и вероисповеданий.

Аналогичная мысль сбыла озвучена и на родительском собрании. Также в беседе со взрослыми священник сделал акцент на воспитании семейных ценностей. «Для девочки пример женственности и целомудрия – мать. Для мальчиков пример мужественности и чести – отец. Независимо от конфессии, наша общая задача вырастить наших дети достойными людьми, ответственными гражданами своей с раны», – подчеркнул отец Артемий.

Также он ответил на все вопросы, которые прозвучали от школьников и их родителей. Следующая запланированная встреча в Усть-Юганской школе пройдет с учениками 8-10 классов и будет посвящена теме «Целомудрие, любовь и верность».

 

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации