Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Обсудили актуальные вопросы

Глава муниципалитета Алла Бочко вместе с заместителем председателя Думы Югры Владимиром Семеновым посетили с рабочей поездкой Сингапай и Чеускино. Они провели встречу с жителями поселений и обсудили с сельчанами актуальные вопросы.

Жителям обоих населенных пунктов рассказали об итогах проделанной за год работы и ближайших планах. По-прежнему одна из приоритетных задач – ликвидация аварийного фонда. В настоящее время для строительства жилых домов в Сингапае предоставлены в аренду застройщику три земельных участка. Ведется работа и по формированию новых участков под будущее строительство многоквартирников. В Чеускино для этой цели идет подготовка двух участков.

В соответствии с планом были выполнены все программные мероприятия по ремонту систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, чтобы отопительный период прошел в штатном режиме. В Сингапае также продолжается работа над проектом комплекса сооружений водоснабжения, водоочистки и сетей водоснабжения. Завершение работ и получение положительного заключения государственной экспертизы проектно-сметной документации ожидается в начале 2023 года.

В обоих поселениях идет работа по формированию нескольких инвестиционных площадок. Одна из них в Сингапае предназначена для размещения центра здоровья и красоты, в Чеускино – для тепличного комплекса и другие. Разрабатываются планы по развитию лесопромышленного комплекса. Продолжается сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна», в их числе проекты по строительству птичника и модернизации цеха по переработки изношенных автомобильных шин в резиновую крошку.

“В ближайших планах объехать весь избирательный округ. После таких поездок лучше понимаешь ситуацию на местах, получаешь наглядные представления об общественных настроениях”, — отметил Владимир Семенов.

“В целом диалог получился продуктивным, жители задавали много вопросов, и это радует. Значит, люди не равнодушны к жизни своих поселков. И с большим удовольствием вместе в Владимиром Николаевичем вручили награды отличившимся жителям”, – подвела итог визита Алла Бочко.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации