Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Стали медалистами

Минувшие выходные выдались успешными для спортсменов Нефтеюганского района. Так, на Чемпионате России по пауэрлифтингу, который проходит в Екатеринбурге, в дисциплине “жим, жим классический” высокие результаты продемонстрировали пойковские атлеты.

Павел Королев занял первое место в весовой категории 74 кг, Ярослав Ходосенко взял серебро в весе до 105 кг, а Святослав Ходосенко завоевал второе место в весовой категории до 120 кг. Таким образом, мужская сборная Югры заняла первое место в общем зачете, а прекрасная половина югорской команды – второе место в командном зачете.

Не менее яркими выдались поединки на Региональном турнире по быстрым шахматам, который прошел в Пойковском. Здесь за победу боролись шахматистки из разных уголков Югры. Максалина Юсупова заняла почетное третье место. В категории “Ветераны старше 50 лет” все призеры из Пойковского. Также в категории “Девушки 15 лет и моложе” наши спортсменки – Анна Огородник и Екатерина Яковенко заняли 2 и 3 места соответственно. А совсем юная шахматистка Алина Рустамханова в категории “Девочки до 9 лет и моложе” заняла второе место.

И ещё одно спортивное событие. Открытое Первенство Нефтеюганского района по лыжным гонкам собрало 9 команд-участниц из Пойковского, Салыма, Куть-Яха, Сентябрьского, Усть-Югана, Чеускино. Первое общекомандное место завоевали юноши Куть-Яха, а среди девушек лучшими стали спортсменки Салыма.