Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

О важном

О необходимости своевременной оплаты налогов говорили участники заседания Межведомственной комиссии по расширению доходной базы, укреплению контроля за соблюдением налоговой дисциплины муниципального образования Нефтеюганский район.

Специалисты Департамента финансов провели подробный анализ задолженностей по налогам, сборам и иным обязательным платежам юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Списки неплательщиков были направлены во все поселения. По информации налоговиков, чаще всего долги возникают по имущественным, транспортным и земельным налогам физических и юридических лиц. С должниками проводится разъяснительная работа, и ряд предприятий уже исполнили свои обязательства в полном объеме.

Представитель налоговой инспекции Лала Маккамбаева напомнила о том, что в отношении должников вводятся санкции. Так, самой действенной остается – наложение ареста на имущество. Также она отметила, что, если индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность как юридическое лицо, то это не освобождает его от долговых обязательств.

Добавим, что налоговые поступления – это один из основных источников пополнения бюджета Нефтеюганского района. Благодаря этим средствам создаются необходимые условия для работы образовательных учреждений, домов культуры и спорта, благоустраиваются поселения.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации