Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Пять принципов Команды Югры

Пять принципов Команды Югры – это правила, которые помогают повышать качество жизни югорчан. На площадке масштабного форума Команды Югры, прошедшего в Ханты-Мансийске, обсуждали промежуточные итоги реализации программы «Карты Развития», которая готовилась не в тиши кабинетов, а на встречах с югорчанами.

Говорили о важных проектах, уже воплощённых и изменивших облик наших городов, районов и посёлков к лучшему. Многое сделано, выполнили почти треть проектов программного документа, но вызовов меньше не становится. И от того, заострили внимание на принципах совместной работы по дальнейшей реализации программы и повышению качества жизни югорчан. Их озвучила Заместитель председателя думы округа Наталья Западнова.

ЦЕЛЬ  НЕ ПРОЦЕСС, А РЕЗУЛЬТАТ

«Любая работа имеет значение, когда она направлена на достижение результата. А это – реализованные проекты программы Карты развития и тысячи выполненных наказов югорчан», – сказала Наталья Западнова.

РАБОТАТЬ КОМАНДНО. ВМЕСТЕ.

Больших дел не совершить в одиночку, поэтому главное условие успеха в выполнении программы Карты развития – слаженная, сплоченная командная работа. «Мы объединили усилия всех уровней власти – от муниципальной до федеральной, исполнительной и законодательной, – пояснила Наталья Западнова. – Каждая проблема, которую ставят люди перед конкретным депутатом или главой поселения, считается проблемой всей Команды и решаем её всегда совместно».

ЖИТЕЛЬ — ГЛАВНЫЙ УЧАСТНИК ИЗМЕНЕНИЙ

Всю работу Команды Югры проводит, советуясь с жителямиОни участвуют в обсуждении проектов ещё на стадии разработки, решают, какую территорию привести в порядок в первую очередь, контролируют стройки, ремонты, благоустройство на всех этапах. Яркий пример взаимодействия жителей и власти – программа Карта Развития. Она неслучайно называется народной, потому что родилась из общения с людьми на местах. «Югорчане – наши помощники и главная движущая сила преобразований», –сказал Наталья Западнова.

ОТКРЫТОСТЬ И ПОНЯТНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ

«Рассказывать о работе в СМИ, социальных сетях, встречаться с югорчанами, объяснять логику принятых решений – важное правило для нас, – подчеркнула Наталья Западнова. – Такой стиль управления позволяет лучше чувствовать, что беспокоит жителей и оперативно реагировать на проблемы».

ЮГРА – ЛИДЕР

Основная цель Команды Югры – обеспечить высокий стандарт жизни в округе. «И по многим показателям наш регион уже несколько лет устойчиво входит в число лидеров социально-экономического развития. Мы будем добиваться лидерства в главном – в качестве жизни людей», – резюмировала Наталья Западнова.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации