Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Регата 2023

В Салыме прошло лично-командное первенство Нефтеюганского района по парусному спорту «Регата-2023» на Кубок депутата Думы Югры Владимира Семенова. В восемнадцатый раз на воде легендарного озера Сырковый Сор собрались 30 спортсменов из Пойковского, Салыма, покоряла волну и сборная команда муниципалитета.

«Парусный спорт сам по себе интригующий и непредсказуемый: здесь многое зависит не только от мастерства, но и от погоды. Сегодня участникам регаты пришлось бороться с природной стихией – на озере было очень ветрено», – сказал заместитель Председателя Думы ХМАО – Югры Владимир Семенов.

«Регата – визитная карточка нашего муниципалитета, а парусный спорт занимает особое место в летнем досуге салымчам. Поздравляю яхтсменов и всех спортсменов с днем физкультурника! Желаю благополучия, оптимизма и новых побед», – передала глава Нефтеюганского района Алла Бочко.

«День физкультурника мы встретили спортивно и ярко – на воде, под парусами. Управлять яхтой умеют многие мальчишки из нашего поселка. Сам занимаюсь парусным спортом двадцать лет и считаю, что важно передавать эти знания детям, прививать им любовь к спорту. Сейчас учу своих племянников, когда подрастут свои дети, привлеку и их», – говорит участник соревнований из Салыма Иван Новоселов.

В результате упорной места на пьедестале почета распределились следующим образом:

Первое место и кубок депутата думы Югры Владимира Семенова – команда Салыма;

Второе место – сборная команда Нефтеюганского района;

Третье место – команда яхт-клуба «Галс».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации