Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В числе лучших

В Югре определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Лемпино, Сингапай и Усть-Юган – в числе победителей.

Усть-Юган занял первое место в части модернизации городского хозяйства. В своем проекте они презентовали инициативу молодежи «Территория безопасности». В ее рамках в двух поселениях установлены видеокамеры для предотвращения происшествий и преступлений. Так же первое место и у лемпинцев, их номинация – организация национальной политики. В своей работе они показали деятельность жителей поселения в области сохранении и развитии культуры народов ханты. Сингапайцы заняли третье место в номинации градостроительной политики, благоприятной среды и жкх. Они представили практику организации муниципального приюта «Верный хозяин».

Напомним, что в прошлом году работа наших поселений так же была отмечена. Сингапай и Салым заняли первое и второе места соответственно в региональном этапе конкурса в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)» среди сельских поселений.

Всего в 2023 году в конкурсную комиссию поступило 87 конкурсных заявок от 46 муниципальных образований автономного округа (12 городских округов, 9 городских поселений, 25 сельских поселений), что на 16 заявок больше, чем в 2022 году. Награждение победителей регионального этапа состоится на заседании Постоянной комиссии Совета при Губернаторе Югры по развитию местного самоуправления 30 августа в г. Ханты-Мансийске.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации