Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

На депутатском контроле

Еще один важный объект коммунального хозяйства будет введен в эксплуатацию в начале декабря в Нефтеюганском районе. Речь идет о блочно-модульной водоочистной установке в Каркатеевы. Для жителей поселка это долгожданный и жизненно важный объект.

Напомним, что строительство водоочистной установки началось в 2020 году в рамках реализации «Карты развития Югры». В настоящее время строительство объекта закончено, готовность составляет практически 100%, идет отладка систем и пробные запуски. Производительность установки составит 250 кубических метров в сутки. Это позволит полностью обеспечить потребность почти 2 000 жителей поселка Каркатеевы в экологически чистой воде.

«Благодаря реализации «Карты развития Югры» – народной программы «Единой России» – в муниципалитетах Югры идет активная работа по строительству и реконструкции водоочистных сооружений. Для меня, как для члена Команды Югры и депутата очень важно исполнять взятые на себя обязательства перед моими земляками. Строительство ВОСов – это не просто возведение очередных объектов коммунального хозяйства – это прежде всего забота о здоровье каждого жителя округа и об экологии родного края. Чистая вода – это необходимая и жизненно важная составляющая качества жизни, это долголетие и здоровье нации. Поэтому наша задача – обеспечить бесперебойный доступ к чистой воде каждому югорчанину. Благодаря поддержке Губернатора Югры, Правительства округа, слаженной и грамотно выстроенной работе всей нашей команды – мы с этой задачей справимся. Ведь «Карта развития округа» – это не просто документ. Это эффективный и рабочий проект, который был сформирован по конкретным запросам и пожеланиям жителей округа. Только в Нефтеюганском районе в создании «народной программы» приняло участие более 9 000 югорчан. Все наказы и предложения были учтены, часть проектов получила финансирование из бюджета и находится в стадии реализации или завершения. Мы с коллегами держим «руку на пульсе» и контролируем ход реализации всех объектов в каждом поселении нашего муниципального образования – это вопрос личной ответственности перед нашими избирателями», – подчеркнул заместитель Председателя Думы ХМАО-Югры, региональный координатор проекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимир Семенов.

Стоит отметить, что в данный момент на контроле народного избранника находится 30 объектов окружного значения. В рамках «Карты развития Югры» уже реализовано 8 социально значимых проектов в Нефтеюганском районе. По всем объектам депутатский контроль осуществляется в тесном взаимодействии с главой муниципального образования, Секретарём местного отделения партии «Единая Россия» Аллой Бочко. Каждый выезд депутата на объекты проходит с непосредственным участием местных единороссов, фиксируются все этапы выполнения народной программы.

Как отметил Владимир Семёнов, настоящая командная работа, когда строительство социально-значимых объектов ведется под контролем всех уровней власти, депутатов и представителей общественности. Например, уже построен комплексный межмуниципальный полигон ТКО, который обслуживает не только значительную часть поселений района, но и соседние города – Нефтеюганск и Пыть-Ях. Недавно запущено движение по мосту, соединяющему Нефтеюганск и сельское поселение Сингапай. В Пойковском завершено строительство коммунальных сетей, которыми уже пользуются 4 многоквартирных дома, а это 156 квартир. В ближайших планах – подключить к сетям еще 8 «многоквартирников» в данном населенном пункте.

Особое внимание член Команды Югры Владимир Семенов уделяет контролю за строительством культурных, туристических и спортивных объектов. Так, этой осенью будет закончена вторая очередь строительства и будет открыт уникальный эко-парк «Зелёный остров» в поселке Куть-Ях. А в Салыме продолжается реализация проекта по созданию историко-культурного музея-заповедника «Священная кедровая роща», который откроет свои двери для всех жителей и гостей Югры. Посетители смогут пройти по интересным экологическим маршрутам, познакомится с природой и историей югорской земли. Также планируется строительство современного кемпинга на территории объекта, а уже в этом году здесь будет открыта лыжероллерная трасса.

Еще 13 объектов в Нефтеюганском районе находятся в стадии строительства, их планируется завершить через 1– 2 года. Остальные, более долгосрочные объекты также находятся на личном контроле Владимира Семенова.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации