Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Здравствуй, школа!

IZOSOFT’S image
Disk 1 September IZ100

Сегодня во всех школах Нефтеюганского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Всего за школьные парты сели 5209 учеников. Для 552-х из них звонок на урок прозвенел впервые – именно столько первоклассников в этом году пополнили школы района. С началом нового учебного года педагогов, школьников и их родителей поздравили депутат Думы ХМАО-Югры, член фракции «Единая России» Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

«В югорских школах и вузах создаются условия не только для получения качественного образования, но и для реализации талантов в творчестве, спорте, научно-исследовательской деятельности. Уверен, что вы воспользуетесь этими широкими возможностями и станете грамотными, интеллектуально и нравственно богатыми людьми, истинными патриотами своего родного края и страны», – отметил в своем приветствии председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению. Руководитель муниципалитета пожелала ученикам успехов в овладении знаниями, педагогам – мудрости, родителям – терпения, а всем вместе – успешного и плодотворного учебного года.

В муниципалитете работают 29 образовательных учреждений, из них 13 дошкольных организаций, 13 школ, в пяти из которых функционирует 11 дошкольных групп, три учреждения дополнительного образования. Общий объем финансирования на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году, предусмотренного в четырех муниципальных программах, составил более 69 млн. рублей. Особое внимание в процессе подготовки школ к новому учебному году уделялось обеспечению антитеррористической защищенности зданий и территорий, требований пожарной безопасности, выполнению санитарных норм и правил. Также в этом году продолжена работа по созданию доступной среды в зданиях и на территориях учреждений.

В районе идет планомерная работа по созданию новых учебных мест, которая включает в себя шесть объектов. Это строительство комплекса «Школа – детский сад» в Юганской Оби и школы на 1000 мест в Пойковском, а также реконструкцию зданий пойковской школы №2, салымских школ №1 и №2, Каркатеевской школы. В результате планируется получить дополнительно 1660 новых мест. В рамках реализации национальных проектов продолжается модернизация обучения, в том числе благодаря проекту «Цифровая образовательная среда». Во всех школах увеличена скорость Интернет-соединения до 50 Мбит/с. С начала года в образовательный процесс будет внедряться цифровая образовательная платформа «Открытая школа – 2035». Также новые технологии позволяют обеспечить инклюзивное образование и индивидуальное обучение на дому для 65-ти ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Таким образом, все учебные заведения района полностью готовы к тому, чтобы сделать очередной учебный год насыщенным новыми событиями и свершениями.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации