Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Проверка данных

В Югре продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. К работе по актуализации списков адресов домов и картографического материала привлечен 151 регистратор. В Нефтеюганском районе этой работой заняты четыре специалиста отдела государственной статистики.

В задачу регистраторов входит проведение обхода крупных населённых пунктов для уточнения предварительно составленных списков адресов домов, в которых проживают или могут проживать граждане в период проведения переписи. Они сверяют наличие домов, строений и жилых помещений, включенных в списки или указанных на картографическом материале, с фактически имеющимися на местности, и отмечают сведения об отсутствии указателей с номерами домов и названиями улиц. Отметим, что всю информацию они собирают, не заходя в дома и квартиры. При себе регистраторы обязательно имеют удостоверение и паспорт.

Проведение такой работы – важный этап подготовки, обеспечивающий полноту учета граждан при проведении предстоящей переписи населения. Информация, которую соберут регистраторы, станет основой для разработки организационных планов проведения переписи, для деления территории

населенных пунктов на переписные и счетные участки, а также для осуществления расчетов потребности в переписном персонале для проведения переписи.

По словам специалистов местного отдела Росстата, актуализация адресов в Сингапае уже завершена, а в Салыме и Пойковском еще продолжается. Данные по остальным поселениям в уполномоченную структуру передают сами администрации поселений.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации