Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Дороги в порядке

В Нефтеюганском районе продолжается плановый ремонт дорог поселкового значения и приведение их транспортно-эксплуатационных характеристик в соответствие с требованиями норм и технических регламентов. Средства на эти цели выделяются в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы Нефтеюганского района на 2019-2024 и на период до 2030 года».

Так, в городском поселении Пойковский на улице Центральной, где месяц назад лежали песок и гравий и трудилась бригада дорожных рабочих, теперь красуется 405 метров нового асфальта. Нанесена дорожная разметка, обустроен пешеходный переход, установлен остановочный комплекс, предусмотрены заездные карманы. На ремонтные работы были задействованы средства в размере более 13 миллионов рублей.

В целом в этом году было обновлено около километра дорожного полотна. Там, где представлялось возможным, использовался метод ямочного ремонта. В ближайшее время, по многочисленным просьбам жителей, 335 метров нового асфальтового покрытия появятся и на улице №5. Уже завершены электронные торги и найден подрядчик для выполнения этих работ, который уже сегодня приступил к подготовительным работам. На следующий год в Пойковском планируют отремонтировать улицу Олимпийскую, где жители попросили обустроить тротуар для пешеходов. Проектно-изыскательские работы по этой улице уже завершены.

Подготовились власти и к зиме. Еще в начале 2019 года администрация заключила договор не только на летнее, но и зимнее обслуживание дорог. А это целый комплекс мероприятий – очистка проезжей части и обочин от снега, а также работы по предупреждению и ликвидации наледей.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации