Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

С рабочим визитом

Депутат Государственной Думы России от Югры, председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный посетил Нефтеюганский район с очередным рабочим визитом. Парламентарий рассказал о своей работе в Госдуме VII созыва. В ходе встречи с парламентарием сотрудники органов местного самоуправления и представители общественности района смогли задать интересующие вопросы.

Депутат рассказал о работе Государственной Думы, которая была проведена за прошедшие месяцы текущего года. Он отметил, что в своей законотворческой деятельности депутаты стараются руководствоваться целесообразностью принимаемых ими инициатив, стараясь избегать расплывчатых общих формулировок, чтобы каждый закон решал конкретную задачу. Также он отметил, что современные СМИ, в том числе и сетевые, оперативно освещают деятельность Думы, что способствует прозрачности работы законодателей и доступности информации для граждан.

Большое внимание депутат посвятил оценке нынешнего состояния экономики страны, а также перспективам и условиям ее дальнейшего роста. Он отметил важность принятых национальных проектов по 12-ти основным направлениям стратегического развития Российской Федерации. По словам Павла Завального, в нацпроектах дано четкое целеполагание для понимания, к каким конкретным результатам государство должно прийти к 2024 году. Он отметил, что в настоящий момент правительство уделяет большое внимание поиску путей борьбы с инфляцией, причем стремится сделать это таким образом, чтобы закрепить положительную динамику роста реальных доходов населения. Сделать это можно, в том числе, за счет повышения эффективности и производительности общественного труда. При этом депутат назвал несостоятельной идею уменьшения рабочей недели до четырех дней. По его словам, в правительстве серьезно такую инициативу даже не рассматривают.

В ходе встречи депутату Госдумы задали ряд вопросов. Собравшихся интересовали темы реформирования отрасли ЖКХ в части обращения с твердыми коммунальными отходами. Павел Завальный заметил, что реформа еще в самом начале и государству предстоит проделать непростой путь, чтобы достичь заявленных целей реформирования. Было отмечено, что в Нефтеюганском районе определенные шаги на пути изменения общественного сознания по отношению к мусору были сделаны задолго до старта реформы. Это и ликвидация несанкционированных свалок, и строительство нового мусорного полигона, и установка контейнеров для раздельного сбора отходов и экологическое воспитание в учреждениях образования.

В завершение депутат ГосДумы поблагодарил присутствующих за продуктивный диалог, и отметил, что такие встречи на местах способствуют налаживанию взаимопонимания между властью и обществом.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации