Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Детям о финансах

Работники финансовой сферы администрации Нефтеюганского района продолжают ряд просветительских мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения. Так, в Чеускинской школе прошло мероприятие «Азбука денег». Школьникам в доступной форме изложили базовые понятия и правила обращения с финансами.

Полезные знания в сфере экономики пригодятся сегодняшним школьникам во взрослой жизни, уверены организаторы. Специалисты департамента финансов подготовили для ребят интересную программу в соответствии с возрастными особенностями аудитории. В этот раз слушателями стали ученики 1 и 3 классов. С помощью мультфильмов рассказали, что такое деньги, откуда они появились, о натуральном обмене в древние времена, как скопить и распределить семейный бюджет. Ведь финансы играют огромную роль в жизни каждого человека вне зависимости от возраста и социального положения. Умение управлять своим бюджетом превращается в ключевое умение. Для закрепления знаний ребятам предложили отгадать загадки на соответствующую тему.

По окончании мероприятия каждый ребенок получил грамоту за участие, памятный подарок, и, главное, полезный багаж знаний. Отметим, в конце сентябре работники департамента финансов планируют провести мероприятие по финансовой грамотности для выпускников Каркатеевской школы.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации