Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В поисках новых решений

Нефтеюганский район готовится к участию во втором Форуме северных муниципалитетов. Главными темами мероприятия станут поддержка малого и среднего бизнеса в регионах Севера, вопросы их экономического развития и перспективы роста в условиях высокой конкуренции с крупными мегаполисами.

Свое участие на данный момент подтвердили эксперты из Финляндии, Норвегии и Сербии. Помимо иностранных гостей, на площадках форума выступят и российские эксперты. Среди них: специалист в области социально-экономического развития регионов и профессор МГУ Наталья Зубаревич, директор по экономической политике НИУ ВШЭ Юрий Симачев, обозреватель РБК Ян Мелкумов и другие. В этом году мероприятие выйдет на международный уровень. Форум пройдёт при поддержке Правительства

Югры, полномочного представительства Президента РФ в УрФО и Общественной палаты РФ в г. Сургуте. Место встречи – ДИ «Нефтяник», с 16 по 17 октября 2019 года.

Главная тема Форума этого года – решение проблем малонаселённых северных территорий, интеграции малого и среднего предпринимательства в деятельность крупных промышленных компаний и развитие несырьевых видов бизнеса. Предусмотрены дебаты на тему «Север скорее жив / север скорее мёртв», в ходе которых обсудят следующие темы: экономика и бюджетная политика малых северных территорий; роль малых северных территорий в новой стратегии пространственного развития РФ; как малым территориям конкурировать с крупными мегаполисами; традиции vs инновации в малых территориях; как привлечь инвесторов в малые территории и организовать благоприятный инвестклимат; как наращивать человеческий капитал в суровом климате.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации