Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Помнить и соблюдать

В образовательных учреждениях Нефтеюганского района продолжается профилактическая работа по безопасности дорожного движения среди школьников младшего звена. Активное участие в просвещении младших товарищей вместе с сотрудниками ГИБДД и педагогами принимают и старшеклассники.

Одной из школьных традиций стало посвящение в юные пешеходы. Так, в Сентябрьской школе ученики кадетских классов торжественно посвятили первоклассников. Почетный гость мероприятия инспектор ДПС лейтенант полиции Анна Кутина вручила им удостоверения «Юного пешехода» и напомнила всем присутствующим о необходимости соблюдения ПДД. Пожелания удачи на дорогах прозвучали из уст юных гостей праздника – дошколят. Кадеты 2 класса пришли на праздник со стихотворениями о правилах поведения на дороге. Старшие кадеты организовали развлекательную программу и вручили им рисунки дорожных знаков.

Аналогичное мероприятие провели и в салымской школе № 2. Первоклассников пригласили в «Путешествие в страну Светофорию». Волонтёры отряда «Юность» совместно с инспектором ГИБДД показали ребятам, как правильно переходить улицу, как вести себя в автобусе, научили незнайку элементарным правилам дорожного движения.  Праздник прошёл весело. Первоклассники получили памятки и световозвращающие брелоки. Также они сходили на экскурсию к пешеходному переходу, вспомнили правила поведения на автобусной остановке, организованно сели в автобус и поехали по домам.

Волонтерский отряд «Юность» из Салыма считает пропаганду ПДД одним из ведущих профилей своей добровольческой деятельности. Ребята задействуют в мероприятиях не только сверстников, но и взрослых. Они регулярно проводят акции для пешеходов и водителей, напоминая им правила безопасного поведения на дороге. В сопровождении инспектора ГИББ или участкового раздают памятки автолюбителям. Так, в Единый день безопасности дорожного движения волонтеры из отряда  «Юность» и ребята из отряда ЮИД «Светофор» провели пятиминутки по правилам дорожного движения, напомнили о световозвращающих элементах, раздали листовки и катафоты.

Не отстают от них и волонтеры салымской школы №1. Первого октября совместно с сотрудником полиции они провели акции «Осторожно, водитель» и «Осторожно, пешеход». Ребята напомнили водителям о необходимости использования удерживающих устройств при перевозке пассажиров, проводили беседы о ПДД и вручали памятки с информацией о количестве дорожно-транспортных происшествий за последние годы.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации