Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Воля к победе

Команда салымской школы №1 представили Югру на заключительном этапе всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», которые прошли в Анапе.

Президентские спортивные состязания проводятся в четыре этапа. Спортивный 8А класс успешно прошел школьный этап, набрав в многоборье 1194 балла. В марте 2019 года ребята стали победителями муниципального этапа испытаний среди учеников образовательных учреждений Нефтеюганского района и получили право на участие в региональном этапе состязаний в Югорске. Во всех видах спортивных состязаний, за исключением эстафетного бега, команда салымской школы №1 заняла первые места. И вот теперь они представили округ на всероссийском уровне.

Более двух тысяч детей из 83 регионов России прибыли в один из лучших детских центров страны – спортивный лагерь «Смена» на берегу Чёрного моря, чтобы в течение трех недель проявить себя в спортивных, интеллектуальных и творческих конкурсных программах и побороться за главные призы состязаний. Юные салымские спортсмены состязались с командами, которые съехались из самых разных сел и городов страны.

Программа соревнований состояла из многоборья, эстафетного бега, теоретических и творческих конкурсов, баскетбола 3х3, плавания, мини-футбола и шахмат.  Кроме того, для школьников были организованы творческие и интеллектуальные игры, встречи с олимпийскими чемпионами и видными деятелями искусства. Для руководителей и педагогов команд прошли круглые столы и мастер-классы от известных спортсменов и специалистов в области физического воспитания.

Салымчане показали высокие результаты в беге на 60 и 1000 м. В легкоатлетическом беге спортсмены из Нефтеюганского района стали шестыми среди команд сельских школ. По итогам состязаний команда заняла пятнадцатое общекомандное место. Но лучшими наградами, по мнению ребят, стали хорошее настроение, гордость за себя и свою школу.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации