Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Россия ждет лидеров

Губернатор Югры Наталья Комарова призвала жителей Югры принять участие во всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России», о чем написала в своем аккаунте в Инстаграм. Старт заявочной кампании третьего сезона Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» неделю назад дал Президент России, председатель Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин.

«В этом году участники смогут проявить себя в новых профессиональных специализациях – здравоохранение, наука, финансы и технологии. Это возможность раскрыть потенциал, найти наставников федерального уровня, научиться ставить и решать задачи. Быть участником конкурса «Лидеры России» – большая ответственность. За Вами – будущее Югры», – отметила глава региона.

Этап регистрации продлится до 27 октября. Желающим необходимо зарегистрироваться на сайте лидерыроссии.рф, описать свой лидерский опыт и загрузить видеоинтервью. Затем пройдет дистанционный отбор, а с января по март – полуфиналы конкурса во всех федеральных округах, суперфинал назначен на март – апрель 2020 года. Участие в конкурсе бесплатное. Все полуфиналисты получат образовательный грант на 1 млн рублей, наставников в лице лидеров бизнеса и госуправления и возможность стать участником специальной программы развития кадрового управленческого резерва страны.

Стоит отметить, что во втором сезоне конкурса было зарегистрировано 227193 заявки, в том числе от Югры – 3053 заявки. К участию в очном полуфинале в Екатеринбурге были допущены 48 югорчан. По итогам ретеста к полуфинале оказались 43 участника. В финал вышли 4 представителя автономного округа.

По словам главы Нефтеюганского района Галины Лапковской, конкурс является отличной стартовой площадкой, возможности которой не стоит упускать. «Лидеры Нефтеюганского района, у вас есть возможность заявить о себе на всю Россию, – написала глава в своем Инстаграме. – Если вы уже проявили себя в науке, здравоохранении, финансах и технологиях – это ваш шанс. Я знаю, что у нас в муниципалитете много целеустремленных и активных граждан, умеющих не просто ставить задачи, но и успешно их реализовывать. Действуйте, дорогие земляки! Конкуренция высока, но шанс стать участником специальной программы развития кадрового управленческого резерва страны – стоит того».

Добавим, что в течение 2018 года с финалистами и полуфиналистами конкурса в Югре велась активная работа. Они были включены в состав совета главных конструкторов по бережливым технологиям автономного округа, общественного совета при департаменте информтехнологий и цифрового развития Югры, в региональный резерв управленческих кадров для замещения руководящих должностей в органах государственной власти автономного округа.

Кроме того, финалисты и полуфиналисты были привлечены в качестве экспертов к работе стратегической сессии, которая прошла в рамках программы обучения «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» на базе Уральского института-филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Они приняли участие в разработке стратегии модернизации лабораторной службы Ханты-Мансийского автономного округа и других мероприятиях, передали в окружном департаменте общественных и внешних связей.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации