Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В преддверии осенних каникул

Школы Нефтеюганского района готовятся к работе в режиме школьных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. В течение осенних каникул, которые начнутся с 28 октября, на базе образовательных учреждений будут работать 16 дневных развлекательно-оздоровительных площадок.

Основной содержательный уклон в программах отдыха сделан на тематику Года театра, но будут предложены и другие варианты. Так, в салымской школе №1 один из лагерей будет работать совместно с приходом храма в честь святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, православная тематика будет и в одном из лагерей в Сентябрьской школе. Необычная смена откроется в Сингапайской школе – там совместно с автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования, выигравшей грант Нефтеюганского района, будет реализован проект «Английская школа». В пойковской школе №4 в сотрудничестве с юридическим отделом местной администрации будет работать лагерь

«Диалог ровесников» для ребят, занимающихся в классах социально-экономического профиля «Навигатор». В Лемпинской школе продолжит работу этнолагерь, в партнерах у которого автономная некоммерческая организация «Центр развития культуры, спорта и народного творчества «Югорские россыпи»». Всего в осеннюю смену в родных школах отдохнет почти 1100 детей.

За неделю до открытия лагерей специальная комиссия проверит соответствующую разрешительную документацию от различных надзорных ведомств; помещения, где будут проходить мероприятия и развлечения, оснащенность медицинских кабинетов, состояние пищеблоков. По словам секретаря комиссии отдела по организации отдыха и оздоровления департамента образования и молодежной политики, школьные лагеря с дневным пребыванием – весьма востребованная услуга, судя по результатам анкетирования родителей и детей. Это достойная альтернатива семейному отдыху, когда родители работают и не могут выехать с детьми в туристические поездки. Кроме того, департамент образования и молодежной политики организовал для ребят выездной отдых в лагерях Тюменского района: в «Острове детства» и «Ребячьей республике», куда отправятся самые активные и успешные ученики.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации