Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Воспитывая патриотов

Предварительные итоги текущего года обсудили на очередном заседании районного ресурсного центра по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке. Его участниками стали преподаватели-организаторы основ безопасности жизнедеятельности школ района, а также поселковые специалисты по работе с молодежью.

В ходе заседания были озвучены итоги плановых мероприятий патриотической направленности. Согласно результатам ежегодная комплексная проверка состояния подготовки граждан к военной службе и военно-патриотическому воспитанию, было сделано заключение, что школы района обеспечены необходимой учебно-материальной базой для проведения занятий по основам военной службы курса ОБЖ, а все методики соответствуют федеральным стандартам.

Полученные на уроках теоретические и практические умения ребята могли показать в ходе различных мероприятий районного и окружного уровня, куда старшеклассники Нефтеюганского района выезжали регулярно. Так, осенью в сельском поселении Сентябрьский состоялся муниципальный этап всероссийских состязаний «Школа безопасности». Шестьдесят ребят из десяти школ муниципалитета в течение двух дней боролись не только за победу, но и за право представлять наш муниципалитет на окружном уровне. Победу одержала команда пойковской школы №4.

А в октябре девять команд из поселений Нефтеюганского района съехались на муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница», который прошел на базе пойковской школы №1. В состав каждой вошли семь школьников в возрасте 11-13 лет во главе с инструктором. Командам предстояло пройти непростые испытания, состоящие из семи этапов. Лучший результат показала команда пойковской школы №2 , которая представит весной следующего года Нефтеюганский район на окружном этапе военно-спортивной игры «Зарница». Отметим, что команда пойковской школы №2 “Комбат” уже представляла район на окружном уровне в апреле этого года. Ребята успешно прошли все этапы подготовки и привезли дипломы 1 степени за сдачу ГТО и стрельбу из пневматической винтовки, диплом 3 степени за разборку-сборку АК, а в общекомандном зачете заняли почетное 3 место. Теперь у них есть шанс улучшить свои результаты.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации