Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

На лыжне

Любители зимних видов спорта встретились в Усть-Югане на первенстве Нефтеюганского района по лыжным гонкам среди школьников. Участие в соревнованиях приняли около 80 школьников из всех образовательных учреждений муниципалитета.

Легкого старта, быстрой лыжни и красивого финиша участникам соревнований пожелали глава Нефтеюганского района Галина Лапковская и депутат Думы Югры, член фракции партии «Единая Россия» Владимир Семенов.

«В муниципалитете созданы все условия, чтобы ребята занимались спортом, достигали поставленных перед собой целей и поддерживали здоровый образ жизни, – отметила Галина Лапковская. – Для юных спортсменов эти соревнования станут отправной точкой в большой мир спорта».

«Не секрет, что лыжные гонки – один из наиболее массовых и любимых видов спорта сибиряков. И отрадно осознавать, что среди подрастающего поколения с каждым годом становится все больше новых приверженцев активного досуга и здорового образа жизни, – подчеркнул Владимир Семенов. – Убежден, что именно такие старты помогают решить многие

социальные задачи по укреплению здоровья, воспитанию молодежи, ее физической и нравственной закалки».

Первыми на трассу вышли юные спортсмены, которым предстояло пробежать на лыжах дистанцию 750 метров. У ребят постарше задача была сложнее, их целью стало покорить дистанцию от 1,5 до 6 километров в зависимости от возрастной группы. В борьбе за первое место начинающие лыжники ничем не отличались от профессиональных спортсменов: они не только ловко скользили по трассе, показывая разные техники, но и проявляли большое рвение к победе.

По результатам упорной борьбы определились победители первенства. Больше всего наград получили салымчане. Среди первых – Василий Григорьев, Надежда Плахина, Елизавета Петрова, Александр Собянин, Мария Соснина. Также первыми к финишу пришли и хозяева соревнований: Денис Черняк, Дарья Ягупова, Максим Мякишев. Сергей Устюжанин из Куть-Яха тоже стал победителем в своей возрастной группе.

По итогам соревнований дети младшего возраста будут отобраны в команду, которая представит Нефтеюганский район на окружном первенстве по лыжным гонкам в следующем году

Отметим, интерес юных спортсменов к зимним видам растет с каждым годом. На сегодняшний день лыжами и хоккеем в районе занимаются около 400 мальчишек и девчонок.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации