Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Обращение главы Нефтеюганского района

Уважаемые предприниматели Нефтеюганского района! В Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации вынесен проект закона «О внесении изменения в Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Поддержала данную инициативу и Губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова, которая одобрила внесение изменений в окружной закон «Об ограничении розничной продажи лицам, не достигшим возраста 18 лет, электронных систем доставки никотина и жидкостей для электронных систем доставки никотина в Ханты-Мансийском автономном округе». Проектом закона предлагается установить на территории Югры ограничение розничной продажи несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции, а также административную ответственность за нарушение указанного ограничения.

В настоящее время среди подростков все большую популярность приобретает употребление бестабачной никотиносодержащей продукции. Наибольшему риску подвержены дети и подростки.

Употребление никотина вызывает физическую и психическую зависимости. Никотин, попадая в организм человека, очень быстро превращается в депрессант, угнетающий нервную систему. В высоких концентрациях вызывает сердечную недостаточность, паралич мышц, вплоть до летального исхода.

Мы вместе живем и работаем, совместно решаем возникающие проблемы, для всех нас действуют одни и те же законы. Задача бизнеса – обеспечение экономического развития, рост материального благосостояния общества. Но есть такие понятия как Бизнес патриотичный и Бизнес социально ответственный, когда учитываются все последствия для общества.

Предстоят новогодние школьные каникулы, праздничные дни, когда все ждут чудес и волшебства, и чтоб наша жизнь они не омрачилась трагедиями, я обращаюсь к предпринимателям Нефтеюганского района. Прошу Вас на добровольной основе не распространять подобную продукцию в ваших торговых точках.

У каждого из вас и ваших близких есть дети! Помните, среди тех, кого вы подвергаете опасности, могут быть и дорогие вам люди! Обращаюсь к вам и как к социально ответственному бизнесу, который выполняет свои гражданские обязанности, формируют свои интересы с учетом последствий для нашего общества, который не небезразличен к здоровью будущего поколения.

Считаю, что получение прибыли за счет подрыва здоровья наших детей преступлением и прошу вас не ставить прибыль выше здоровья и жизни детей.

Галина Лапковская, глава Нефтеюганского района

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации