Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В благодарность за подвиг трудовой

Торжественная церемония вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» состоялась в сельском поселении Салым накануне празднования Дня защитника Отечества. Награды труженицам тыла вручили директор департамента экономического развития – заместитель Губернатора ХМАО-Югры Николай Милькис и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

Чтобы сделать знаменательное событие максимально торжественным и запоминающимся, церемонию провели в зале КДЦ «Сияние Севера», куда и пригласили тружениц тыла, проживающих в Салыме. Трое из них – Фархизямал Сабирзяновна Латыпова, Раиза Григорьевна Гимгина и Анфиса Павловна Куфтина, несмотря на преклонный возраст, пришли на мероприятие, устроенное в их честь, как свидетельниц военных лет, хранящих воспоминания о жизни в тылу во время Великой Отечественной войны. Евгению Григорьевну Морозюк поздравили на дому.

«Сегодня мы выполняем поручение Президента нашей страны Владимира Путина, Губернатора Югры Натальи Комаровой, – сказал Николай Милькис, в своем приветствии. – Это большая честь для меня, вручить вам эти медали, как знак благодарности и глубокого уважения к вашим трудовым подвигам и неисчерпаемому жизнелюбию и оптимизму».

«Вы прожили непростую, долгую жизнь. Вы достойно трудились на благо Родины в годы Великой Отечественной войны и после, поднимая страну из руин. Вы являетесь примером трудового подвига для нынешних поколений, который мы будем помнить всегда. Низкий поклон вам от лица всех жителей района. И пусть вас всегда окружает забота, любовь и внимание ваших родных и близких!», – обратилась к труженицам тыла Галина Лапковская.

Также сельчанкам адресовал поздравления депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Владимир Семенов: «Вы – представители поколения, которое можно назвать хранителем нравственных ценностей, воплощением самоотверженности, верности долгу и Родине. Ваш подвиг, стойкость и любовь к родной земле всегда будут служить для нас примером бескорыстного служения своему Отечеству. Именно Вам мы обязаны счастьем жить и радоваться жизни».

Поздравить односельчанок в зале Дома культуры собрались жители Салыма, представители общественных организаций, молодежь и школьники из числа волонтеров и воспитанников военно-патриотических объединений. Совместными усилиями они подготовили для ветеранов концертные номера. Труженицы тыла были растроганы оказанным им вниманием и сердечно благодарили всех за добрые слова и пожелания. Они поделились своими воспоминаниями о том, что довелось пережить во время войны и в послевоенные годы. У каждой за плечами непростая судьба, тяжелый труд с ранних лет, потеря близких. Но, несмотря на трудности, они создавали семьи, растили детей, воспитывали внуков, являя окружающим пример достойной жизни. А полученные юбилейные медали теперь станут еще одной реликвией в их семьях.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации