Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Самым усердным и талантливым

Сегодня состоялся торжественный прием вручения грантов главы Нефтеюганского района талантливой молодежи, достигшей значительных успехов в учебе, в общественной и научной деятельности. Важное в жизни молодых людей и всего муниципалитета событие прошло в онлайн режиме. На видеосвязь с Галиной Лапковской из разных поселений вышли педагоги, учащиеся и их родители. Прямая трансляция церемонии из Пойковской средней школы № 2 прошла в личном аккаунте главы района в Инстаграм.

«Нефтеюганский район славится высокими достижениями в системе образования, – сказала Галина Лапковская, перечислив успехи школьников района. – Наградой за упорный труд и высокой оценкой ваших достижений стал грант, который сегодня получит каждый из вас. Впереди у вас – сотни новых дорог и открытий. Желаю вам смело

следовать выбранному курсу, выпускникам – успешно сдать Единый государственный экзамен, поступить в выбранные учебные заведения, найти свое профессиональное признание в будущем. Добивайтесь поставленных целей, дерзайте и побеждайте!».

Первым прошло награждение учащихся 11 классов, проявивших выдающиеся способности в учебной деятельности. В нынешнем году такой чести удостоены 27 выпускников школ Нефтеюганского района. Среди них – Алина Ахмедьянова из Пойковской школы № 2, Анна Корытко из Каркатеевской школы, Екатерина Котляр из Сингапайской школы, Мария Кучина из Сентябрьской школы, Илья Иванов из Пойковской школы № 1, Эльвина Юмагузина из Обь-Юганской школы и другие медалисты.

Далее прошло награждение учащихся, которые в 2019 году стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам и научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее». Так, например, ученики Пойковской школы №1 Элина Исрафилова заняла первое место по обществознанию, а Илья Салахеев и Мария Волкова – первое место по предмету «Искусство».

Грантов главы Нефтеюганского района в 2020 году удостоены учащиеся, победители и призеры муниципального конкурса «Ученик года». Это Анастасия Кочанова, ученица Пойковской школы №1,занявшая первое место, Анастасия Медведицкова, ученица Усть-Юганской школы, занявшая второе место и Максим Кондратенко, ученик Салымской школы №1, занявший 3 место. Победительница муниципального этапа Анастасия Кочанова стала первой и на региональном этапе конкурса в марте этого года.

В номинации «Лучший учащийся Нефтеюганского района» грант главы района в этом году получат 10 учащихся. Это Дарья Безух из Лемпино, Маргарита Абдуллина из Каркатеевы, салымчанки Анжелика Алжикова и Елизавета Гладкова, пойковчане Денис Затик, Мария Литвинюк и Анастасия Холодилова, Андрей Толстых из Сингапая, Дарья Автушенко из Куть-Яха, Снежана Живитченко из Сентябрьского. Отметим, что все гранты главы района обеспечены денежной премией. В заключение церемонии с напутственным словом к школьникам обратилась директор департамента образования и молодежной политики Надежда Котова.

Награждаемые молодые люди также подготовили свои обращения со словами благодарности в адрес главы района, своих наставников и педагогов, родителей и одноклассников и поделились своими планами на будущее. Некоторые из них еще продолжат учебу в школе, некоторым предстоит непростой этап выпускных экзаменов и поступления в ВУЗы.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации