Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Глава проинспектировала стройки

08.07.20
Сегодня глава Нефтеюганского района Галина Лапковская посетила Пойковский, где побывала на нескольких строительных площадках, на которых в настоящий момент интенсивно ведутся работы.

Прежде всего руководитель муниципалитета проинспектировала возведение многоквартирных жилых домов. Несмотря на периодическую нехватку рабочих рук, что связано с пандемией коронавируса, работы ведутся в таком темпе, который позволяет надеяться на завершение строительства в конце текущего года. В данный момент в Пойковском возводятся пять многоквартирных домов. Две новостройки на сорок квартир находятся во втором микрорайоне и имеют самую большую степень готовности – 80-90%. Внутри завершается косметический ремонт, чтобы сдать квартиры «под ключ», благоустраивается придомовая территория. Еще два дома на 48 и на 20 квартир возводятся в третьем микрорайоне. В одном из них уже приступили к косметическому ремонту, в другом ведутся работы по монтажу инженерных сетей и электропроводки. Дом, рассчитанный на 64 квартиры, строится в первом микрорайоне. Рабочие возводят коробку будущего многоквартирника, стены первого этажа практически готовы. Осмотрев объекты, глава района выразила надежду, что застройщики справятся с обязательствами, и конец года ознаменуется в Пойковском очередными новосельями.

Кроме того, Галина Лапковская побывала на реконструкции второго корпуса пойковской школы №2. На втором этаже здания уже завершается косметический ремонт: покраска стены, укладка напольной плитки и ламината. Застройщик обещает сдать объект как можно быстрее, чтобы в сентябре учебное заведение могло начать работу в штатном режиме.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации