Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Степень готовности высокая

09.07.20
Сегодня глава Нефтеюганского района Галина Лапковская побывала с рабочим визитом в сельском поселении Салым, где сейчас в рамках национального проекта «Образование» продолжается реконструкция школы № 2.

Работы уже вышли на завершающий этап. Полному обновлению и перепланировке в соответствии с потребностями учебного заведения подверглось старое здание, где разместится административный блок, медкабинет, а также кабинеты для домоводства и мастерская для уроков технологии. Рядом возведен новый трехэтажный корпус, что позволит создать дополнительно 95 мест для учащихся, увеличив число учеников до 275 человек, и перейти на односменный режим обучения.

«Мы видим, что темп взят хороший, – резюмировала Галина Лапковская. – Радует также грамотная логистика расположения рабочих в полном соответствии с требованиями профилактики в период пандемии. Каждый выполняет свою работу на отведенном ему участке, и между ними нет тесного контакта».

Скорость выполнения работ застройщиком позволяет приступить к закупке технологического оборудования для организации образовательного процесса. К тому моменту, когда придет время доставки, все внутренние отделочные работы завершатся и можно будет приступить к финальному оснащению кабинетов. По словам главы района, есть все основания надеяться, что к сентябрю реконструкция школы будет завершена и образовательное учреждение будет готово к приему учеников.

Также глава района проконтролировала ход капитального ремонта сетей тепловодоснабжения в поселке. Она отметила высокое качество работы и культуру производства на объекте. Ремонт продвигается по графику, при этом используются современные технологические решения, что позволит избежать появления аварийных участков на протяжении теплотрассы и положительно отразится на качестве жизни в поселении.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации