Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

День встречи со школой

Учебный год в Нефтеюганском районе стартовал. Сегодня все тринадцать школ поселений распахнули свои двери для учеников.

День знаний с нетерпением ожидали все участники образовательного процесса: и педагоги, и родители, и ученики, потому что успели соскучиться за минувшие полгода ограничительных мероприятий. Слова напутствий и поздравлений с 1 сентября направили депутат окружной Думы Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

«Первое сентября мы встречаем с особыми чувствами. Этот праздник всегда символизирует новые начинания и перспективы. Двадцать шесть тысяч маленьких югорчан сегодня стали первоклассниками. Им только предстоит сделать первые, самые ответственные шаги в удивительный мир знаний. А для выпускников этот учебный год станет решающим в выборе профессии и жизненного пути», – отметил окружной парламентарий.

«Для учителей и руководителей образовательных учреждений День знаний — это новый этап в кропотливой, серьезной работе, от которой зависит будущее нашего района, округа и всей страны. Сил Вам и мудрости, чтобы передавать молодому поколению накопленные годами знания, учить разумному, доброму, вечному», – сказала в своем поздравлении Галина Лапковская.

К учебе в школах района приступили 5 162 школьника. Впервые сели за парты 553 первоклассника. Несмотря на обязательные к исполнению ограничения, установленные Роспотребнадзором, коллективы школ постарались сделать все возможное, чтобы День знаний стал для первоклассников и выпускников праздничным и запоминающимся. Каждая школа выбирала формат торжественной линейки самостоятельно в зависимости от общего числа учеников и погодных условий. Так, например, в Сингапае совместная линейка прошла на улице с поздравлениями, чтением стихов и торжественным звонком. В Каркатеевской школе мероприятие для учеников первых классов прошло в школьном дворе, а одиннадцатиклассников собрали в актовом зале. В Лемпино, где впервые за парты сядут пять учеников, классный руководитель провела праздничное мероприятие в узком кругу.

Учащиеся других параллелей тоже пришли сегодня в школу согласно новому динамическому расписанию, каждая в свое время. Для них учителя провели краткий инструктаж, напомнили забывшиеся за лето старые и познакомили с новыми правилами, которые теперь необходимо соблюдать в школе. Помимо этого для ребят провели тематический классный час, посвященный 90-летию Югры. Завтра наряду с обычными уроками всех школьников ожидает еще один обязательный классный час на тему здоровья. Им расскажут о профилактике вирусных инфекции и правилах личной и общественной эпидемической безопасности.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации