Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Как физическому лицу получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости об отсутствии в собственности объектов недвижимости

Межмуниципальный отдел по городу Нефтеюганск, городу Пыть-Ях и Нефтеюганскому району Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре информирует о порядке получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) о правах отдельного физического лица на имеющиеся у него объекты недвижимости.

Получить данную выписку из ЕГРН можно двумя способами: во-первых, через центры госуслуг «Мои Документы», во-вторых, на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.ru.

Способ 1. Через центры государственных услуг «Мои Документы»

При обращении в любой центр госуслуг «Мои Документы» при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность (паспорт или иной документ), заполнить в центре госуслуг заявление на получение выписки из ЕГРН. Сообщить сотруднику о том, в каком виде требуется выписка – в бумажном или в электронном виде.

После получения от сотрудника центра госуслуг платежного документа (УИН), внести плату за предоставление сведений из ЕГРН, приложив документ об оплате к заявлению.

Срок предоставления – 5 рабочих дней.

Способ 2. Через официальный сайт Росреестра

При наличии у заявителя усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП), можно получить выписку из ЕГРН в электронном виде через сайт Росреестра. Необходимо зайти на официальный сайт Росреестра https://rosreestr.ru в раздел «Получение сведений из ЕГРН», выбрать вид выписки «О правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости». При себе иметь паспорт (или иной документ удостоверяющий личность) и СНИЛС (при наличии). Заполнить форму запроса, указав конкретный регион или отметив, что информация требуется «по всей территории России». Внести плату за предоставление сведений.

Срок предоставления – 3 рабочих дня.

Размер платы за предоставление выписки из ЕГРН о правах физического лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости зависит от формы документа и количества регионов, в отношении которых запрашивается информация.

Количество регионов, в отношении которых запрашивается информация Форма предоставления сведений в виде бумажного документа в виде электронного документа

на территории 1 субъекта Российской

Федерации 750 470

на территории от 2 до 28 субъектов

Российской Федерации 1450 580

на территории от 29 до 56 субъектов

Российской Федерации 1790 760

на территории более 57 субъектов

Российской Федерации 2080 870

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации