Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Народный бюджет-2021

Депутат Думы Югры Владимир Семенов прокомментировал итоги конкурсного отбора проектов «Народный бюджет-2021» в Нефтеюганском районе.

Экспертная комиссия оценила 34 заявки от 10 поселений муниципалитета по ряду критериев, включая число благополучателей и наличие качественного дизайн-проекта. По итогам конкурсного отбора необходимое количество баллов набрали двадцать два проекта, все они получат финансовую поддержку из бюджета района в размере 1,5 миллиона рублей.

«С каждым годом жители всё активнее участвуют в благоустройстве своих поселений. Людям понравилось быть инициативными, они видят результат этой работы, и мы, конечно, должны поддержать их в этом желании сделать свои посёлки красивыми и комфортными для жизни», – отметил член фракции партии «Единая Россия» в Думе Югры Владимир Семенов.

Во время недавнего визита в посёлок Чеускино депутат побывал в местном кедровом бору, который является памятником природы регионального значения. По инициативе чеускинцев в прошлом году в рамках «Народного бюджета» у входа в бор появилась входная группа и эколого-просветительская площадка с сенсорной дорожкой, что позволяет сочетать отдых с расширением кругозора. По мнению депутата, — это является хорошим примером возможностей «Народного бюджета» по созданию не только комфортной, но и полезной и красивой среды в городах и посёлках Югры.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации