Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Обладатели грантов губернатора Югры

Три представителя Нефтеюганского района стали победителями конкурса на предоставление грантов Губернатора ХМАО-Югры на развитие гражданского общества.

Всего на конкурс было заявлено 1 800 участников. Координационный совет утвердил список победителей из 94 человек и сумму более 18 млн. рублей на поддержку проектов физических лиц. От Нефтеюганского района было представлено 34 проекта, три из них стали обладателями грантов.

Жанна Карасева, учитель ИЗО из Пойковского, получила поддержку почти в 216 000 рублей на реализацию проекта «Кошки в окошке» в номинации «Охрана окружающей среды и защита животных». На эти средства Жанна и другие активисты поселка намерены помочь бездомным животным пережить зиму. Деньги пойдут на покупку кормов, ветеринарное обслуживание, приобретение клеток для изоляции больных животных, обогревателей, утепленных будок для собак и стройматериалов для постройки вольера.

В этой же номинации победу одержала и десятиклассница из Каркатеевы Анна Данчук. Грант в сумме 50 000 рублей лидер школьного экоотряда “ЭкоУмка” потратит на организацию экологического слета “Зеленая лига”, который пройдет в Нефтеюганском районе с января по апрель 2021 года.

И ещё один грант в размере 172 000 рублей в номинации «Поддержка детских и молодежных проектов» получила Елена Чернецкая. Её проект направлен на социализацию подростков и молодежи группы риска через вовлечение их волонтерскую деятельность. В добровольчество планируется привлечь более ста человек.

«Отрадно, что жители поселений проявляют свое неравнодушие к социальным проблемам. Благодаря своей целеустремленности, настойчивости и веры в себя, районным активистам удается претворять в жизнь самые смелые идеи. Я поздравляю всех победителей и желаю им удачной реализации проектов», – отметила глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации