Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

На заседании оперативного штаба

850 доз вакцины “Гам-КОВИД-Вак”, поступивших в медучреждения района, полностью использованы. Именно столько жителей уже привились с момента старта прививочной кампании. Об этом говорили в ходе заседания муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Нефтеюганского района.

Вакцина поступала в муниципалитет двумя траншами, последний – в начале февраля. Препарат был оперативно доставлен в Нефтеюганскую районную больницу в Пойковском и в Салымскую участковую больницу. Помимо прививочного кабинета, в Пойковском работали и мобильные бригады. Несколько дней назад бригада посетила пойковское отделение-интернат малой вместимости. Соблюдая все меры профилактики медработники привили вторым компонентом 16 получателей социальных услуг. Новый транш ожидается в начале марта. При этом часть вакцины предназначается для представителей коренных народов, проживающих в отдаленных юртах района.

Отметим, что первым шагом для вакцинации является подача заявки (через Госуслуги, по тел. 20-18-40). Вакцинация от COVID-19 проводится в два этапа, с промежутком в 21 день, и считается завершенной по истечении 42 дней, поэтому для формирования индивидуального иммунитета необходимо спланировать режим работы или отдыха так, чтобы посетить прививочный кабинет через три недели после первой вакцинации. Чтобы сформировался коллективный иммунитет, необходимо привить до 60% населения, говорят специалисты.

О том, как организуется работа учреждений образования культуры и спорта в поселениях района в период поэтапного снятия ограничительных мер, рассказали руководители профильных департаментов. Обязательным условием является соблюдение протоколов безопасности и чек-листов, разработанных для противодействия распространению коронавирусной инфекции. По-прежнему сохраняется принцип разделения потоков учащихся, обязательны термометрия и усиленный график уборок в помещениях.

Помимо этого на заседании обсудили работу предприятий торговли, общественного питания, бытовых услуг и транспорта. Было отмечено, что на территории района 33 организации общественного питания зарегистрировались в государственной информационной системе “Цифровое уведомление”. На входе в учреждения общепита расположены таблички с QR-кодом для электронной регистрации посетителей. Это является обязательным условием осуществления предпринимательской деятельности. Выполнение всех требований Роспотребнадзора контролируют не только правоохранительные органы, но и рабочая группа администрации района, которая еженедельно проводит профилактические рейды по торговым точкам и заведениям общепита. За 11 месяцев специалисты проверили 506 объектов.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации