Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

На старте – танки

Соревнования по танковому биатлону и “РобоРалли” прошли в Нефтеюганском районе. Организатором выступил Центр компьютерных технологий. Участие в состязаниях приняли 33 команды из пяти образовательных учреждений муниципалитета.

Школьники младшей группы (8-11 лет) соревновались в гонке по пересечённой местности “РобоРалли”, а старшая группа (12-17 лет) преодолевала препятствия в танковом биатлоне. Танкодром образца 2021 года – масштабный полигон, максимально приближенный к боевой обстановке. Огромная локация с противотанковыми ежами, укреплениями, пехотой и авиацией, готовой ко взлету, и сам трек – полоса препятствий с колейными мостами, рвами, подъемами и спусками, косогорами, минно-взрывными заграждениями, проходами между столбами и мишенями.

“В этом году мы изменили и правила. Теперь команда – это конкретный участник- танкист-водитель, без дублера, таким образом, в соревнованиях заявились 33 команды! Мы считаем это более справедливым, каждый сам собирает танк и сам добывает себе победу, а не остается в стороне в случае успеха партнера, выступавшего в заезде, ” – прокомментировала Елена Жалнина, директор ЦКТ.

В танковом биатлоне убедительную победу одержал ученик куть-яхской школы Олег Евграфов, второе и третье места у пойковчан: ученика первой пойковской школы Никиты Нарышкина и представителя ЦКТ Дениса Бырканова. В “РобоРалли” все призовые места у пойковчан. Первое место занял воспитанник ЦКТ Азамат Салаватов, второе Егор Панасюк из первой школы и третье – Михаил Мазуров из второй. Победителям соревнований вручены кубки, дипломы и призы. Специальный приз “За волю к победе” отправился в куть-яхскую школу. Его получила Мария Климович.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации