Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Весна – время для песен

Совместные гастроли провели пойковчане: вокальная группа Совета ветеранов «Пойковчанка» и пойковский хор ветеранов «Золотая пора». Выступления прошли в сельском поселении Лемпино при содействии благотворительного фонда «Благодарность».

Пожилые вокалисты признаются, что очень соскучились по сцене и активной концертной деятельности. Творческая встреча с соседями была запланирована больше года назад, но из-за пандемии все пришлось отложить. Теперь, когда снят режим самоизоляции, и соблюдаются противоэпидемические правила, выступления снова стали возможны.

«Как только появилась возможность дать концерт, не думали ни минуты», – говорит председатель пойковского Совета ветеранов Алла Эфраймович. – Пока в наших коллективах неполный состав, мы решили сделать совместный концерт, с «Золотой порой» спелись замечательно – дружим давно, да и художественный руководитель у нас один, Владимир Турнаев».

В репертуаре вокалистов – песни на актуальные темы: Первомай, 9 Мая. Коллектив предпочитает веселые, жизнерадостные песни советской эстрады и народные. Творческая встреча в Лемпино собрала зрителей в ограниченном составе. Это не только представители старшего поколения, но и рабочая молодежь, дети и подростки. Гости исполняли народные и эстрадные композиции, читали стихи, пели под аккомпанемент гитары, а зрители с благодарностью поддерживали артистов заслуженными аплодисментами и с удовольствием подпевали вместе с ними.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации