Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Приняты к участию

Восемь проектов от Нефтеюганского района успешно прошли регистрацию и стали участниками первого конкурса на грант Губернатора Югры на развитие гражданского общества 2021 года. Теперь допущенные до участия заявки получают экспертную оценку и будут рассмотрены координационным советом для присуждения баллов и определения места в рейтинге.

Некоторые выдвинули не один проект. Например, Нефтеюганская районная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» предложила сразу два проекта. Цель первого понятна уже из названия: «Инвалидный туризм, как социальное явление, как форма реабилитации и интеграции инвалидов в общество». Общественная организация предлагает развивать в муниципалитете для лиц с ОВЗ культурно-познавательный, экологический и спортивный туризм с организацией экскурсий не только по всему району, но и познавательных туров Югре. Второй проект также направлен на интеграцию людей с инвалидностью в социуме через самовыражение в искусстве. Проект «Арт-терапия: жизнь через призму ярких красок» предполагает создание безопасной творческой среды с помощью мастер-классов, лекций, тренингов как в групповой, так и в индивидуальной форме.

Также в конкурсе участвуют проекты прихода пойковского храма Святой Троицы, салымского Центр развития культуры и силовых видов спорта «Ника», общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Пойковского. Свой проект представили на конкурс Местная общественная организация Нефтеюганского района «Центр развития культуры и национальных традиций чувашей «Родник» – проект «Дружба народов», местная общественная организация ветеранов войн и вооруженных конфликтов, военной службы, правоохранительных органов, участников военных действий «Воинское братство Нефтеюганского района», а также автономная некоммерческая организация «Центр помощи бездомным животным «Хвостики».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации