Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Им всё по плечу

Слёт молодёжи с ограниченными возможностями здоровья “Восхождение” проходит в эти дни в Нефтеюганском районе. Торжественное открытие состоялось в Пойковском ЦКиД «Родники».

На церемонию открытия слёта приехали почетные гости из Ханты-Мансийска, представители регионального центра адаптивного спорта. Они провели Паралимпийский урок с участием чемпионов и призеров всероссийских соревнований, чемпионатов мира и Европы по легкой атлетике. Прославленные югорские легкоатлеты Ян Шкулка и Алина Марковская рассказали о развитии паралимпийского движения и истории Паралимпийских игр, поделились с молодежью своим опытом, секретами мастерства и ответили на интересующие вопросы. С собой они привезли знаковые символы двух Олимпиад, которые проходили в Сочи и в Пекине – факелы, медали и прочую атрибутику из своих личных коллекций.

В заключение урока прошли практическое занятие «Паутина предрассудков», викторина и фотосессия со знаменитостями. В ответ организаторы слета вручили сотрудникам и спортсменам Центра адаптивного спорта благодарственные письма. Инициаторами масштабного мероприятия выступила Нефтеюганская районная организация общероссийской общественной организации “Всероссийское общество инвалидов”. На реализацию своего проекта общество выиграло президентский грант и теперь приступило к его реализации.

Депутат Думы ХМАО-Югры и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская отметили значимость социального проекта.

«В данном проекте в качестве приоритетных направлений деятельности обозначены вопросы социальной поддержки и защиты граждан. В очередной раз хочется отметить инициативность и творческий потенциал членов общественной организации и пожелать всем участникам слета интересных, познавательных моментов и приятного общения», – отметил Владимир Семенов.

«У проекта благородные задачи. Он призван стимулировать особенных людей к участию в общественной жизни муниципалитета и повысить их уровень гражданской активности. Уверена, проведенные во время форума мероприятия послужат созданию сплоченного общества молодых и активных людей, способных на реализацию и достижение поставленных целей», – сказала Галина Лапковская.

Слет молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Восхождение» будет проходить пять дней с 19 по 23 мая. В нем принимают участие более 40 пойковчан, в возрасте от 14 до 35 лет. Мероприятие задумано для того, чтобы помочь им интегрироваться в социум, найти увлекательное дело себе по душе и показать свои уже имеющиеся достижения в области спорта. В программе предусмотрено множество увлекательных мероприятий. Это мастер-классы разной тематики от робототехники до уроков стилиста, а также спортивные соревнования. Так, сегодня проходят соревнования по плаванию, завтра – по шашкам, шахматам и лёгкой атлетике. Итоги слёта подведут в воскресенье.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации