Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

С инспекцией на новостройки

В ходе рабочей поездки в Пойковский глава Нефтеюганского района Галина Лапковская оценила темпы жилищного строительства. В ближайшем будущем в городском поселении будет готова 431 квартира.

Последнее новоселье в Пойковском состоялось совсем недавно – в мае этого года. Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» ключи от новых квартир тогда получили жильцы сразу двух расположенных рядом домов во втором микрорайоне.

Совсем скоро в городском поселении ожидается очередное новоселье. Четырехэтажная новостройка по адресу 3-97 практически готова к сдаче в эксплуатацию. Дом утеплен, обшит, готовы коммуникации, и сейчас внутри завершается чистовая отделка в тех квартирах, которые выкупила администрация для переселения туда граждан из аварийного жилья. Близится к завершению и чистовая отделка дома по адресу 1-94 . На участке в 1 микрорайоне 31 доме работы начались не так давно. Здесь к декабрю 2021 года должен появиться четырехэтажный 48-квартирный дом.

Идут работы и на других объектах жилищного строительства. Так, по адресу 3 микрорайон 101 дом полным ходом идет возведение стен второго этажа будущей четырехэтажки. Трехподъездный дом по проекту рассчитан на 72 квартиры. По плану объект должны сдать в январе 2022 года, но по словам подрядчика, есть все шансы завершить строительство раньше заявленного срока.

Видны подвижки и в работе над многоэтажным домом № 6Г в седьмом микрорайоне. Там уже полностью закрыт контур дома, началась внешняя отделка здания, утепление и обшивка фасада, установка стеклопакетов.

«В целом ситуация со строительством жилья в Пойковском обстоит вполне удовлетворительно, – сказала глава района, осмотрев стройплощадки. – А вот по домам 122 и 124 пока есть опасения, что подрядчик не справится со взятыми на себя обязательствами по срокам, но при этом именно он скоро сдаёт готовый дом, откуда планирует сразу перекинуть рабочую бригаду на незавершенные объекты и нарастить темп».

Также глава района отметила, что в настоящий момент в Пойковском формируется новый большой земельный участок для строительства очередного многоквартирника, куда планирует прийти крупный застройщик. Поэтому муниципалитет готов к выполнению планов по расселению аварийного жилья.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации