Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

На заседании Общественного совета

Представитель от Нефтеюганского района войдет в состав экспертной группы Общественного совета Департамента здравоохранения ХМАО-Югры. Такое решение было принято на очередном заседании.

Главная задача, создаваемой в округе группы экспертов из числа общественников каждого муниципалитета, – сопровождение приоритетного проекта ХМАО-Югры «Модернизация зданий и сооружений медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь». Он запущен в марте этого года и будет реализовываться с применением методов проектного управления. Нефтеюганский район входит в число территорий, где реализуются мероприятия данного проекта. Согласно проекту с 2021 по 2025 годы в поселениях проведут капитальный ремонт зданий медицинских учреждений, а в Пойковском приступят к строительству нового поликлинического комплекса. По решению Общественного совета представителем от Нефтеюганского района была выбрана заведующая терапевтическим отделением поликлиники Нефтеюганской районной больницы Наталья Стинова.

Также на заседании Совета обсудили предложения граждан по поводу включения дополнительных территорий в планы акарицидной и лаврицидной обработки. Для увеличения эффективности этих мероприятия было решено расширить перечень подлежащих обработке территорий в сельских и городских поселениях численность населения до 50 тысяч жителей. Туда вошли придомовые территории многоэтажных домов, лесные массивы по периметру поселений, где массово отдыхают люди, тропы и поляны, которые используются для занятий спортом, а также места частого передвижения граждан.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации